यूपी चुनाव: हर चरण में मुकाबले में रही भाजपा तो सपा देती रही टक्कर
इंडिया वोट कर टीम के अनुसार
यूपी विधानसभा चुनाव के लिए 403 सीटों पर मतदान पूरा होने के बाद अब परिणाम जानने की उत्सुकता बढ़ हुई है। वोटरों ने क्या जनादेश दिया है, यह तो 11 मार्च को ही पता लगेगा, लेकिन वर्ष 2012 की तुलना में मतदान में करीब डेढ़ फीसदी की बढ़ोतरी को लेकर दलों में माथा-पच्ची जरूर हो रही है।
यह कोई बड़ा संकेत नहीं दे रही है, लेकिन माना जा रहा है कि जहां वोटों का ध्रुवीकरण हुआ, वहां मतदान में उछाल आया है। कुछ लोग इसे बदलाव की आहट से जोड़ रहे हैं। वे भाजपा को नंबर-1 की दौड़ में देख रहे हैं। हालांकि, जीत का दावा करने में सपा-बसपा भी पीछे नहीं हैं।
प्रदेश में 11 फरवरी से 8 मार्च के बीच 7 चरणों में विधानसभा चुनाव हुए। पहले चरण में सर्वाधिक 73 और सातवें चरण में सबसे कम 40 सीटों पर वोट पड़े। बूथों पर सबसे ज्यादा वोटर दूसरे चरण के जिलों में पहुंचे।Review Android Smartphone
Source : Amar Ujala
Related News

Assembly Elections 2026 Dates
Election 2026 Date Announcement LIVE: The Election Commission of India (ECI) has officially announced theRead More



Comments are Closed