अंबेडकरनगर की रैली में अखिलेश यादव का मोदी पर हमला: बाहर वाले यूपी छोड़ गए
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान अंबेडकरनगर जिले के आलापुर में एक जनसभा को संबोधित किया। अपने भाषण में उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गोरखपुर से भाजपा सांसद आदित्यनाथ पर तीखे हमले किए।
“बाहर से आए लोग चले गए”
अखिलेश ने प्रधानमंत्री का नाम लेते हुए कहा कि जो लोग बाहर से प्रचार करने आए थे, वे उत्तर प्रदेश छोड़कर लौट चुके हैं, जबकि उन्हें कहीं नहीं जाना और वे यहीं रहेंगे। इसी आधार पर उन्होंने लोगों से अपनी पार्टी के लिए समर्थन मांगा।
उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री को वाराणसी में दो रोड शो करने पड़े, और उनके अनुसार इससे पता चलता है कि केंद्र सरकार के पास दिखाने लायक काम नहीं है।
बिजली पर बहस
मुख्यमंत्री ने भाजपा नेताओं पर बिजली आपूर्ति को भी हिंदू और मुसलमान के खाने में बांटने का आरोप लगाया। उनका कहना था कि विरोधी दावा करते हैं कि रमजान में बिजली दी गई पर दीवाली में नहीं, जबकि उनकी सरकार ने आंकड़े पेश करके दिखाया कि दोनों त्योहारों पर आपूर्ति हुई।
आदित्यनाथ पर तंज कसते हुए अखिलेश ने कहा कि “बाबा” कहते हैं कि प्रदेश में बिजली नहीं आती। उन्होंने चुटकी ली कि अगर उनके आश्रम के पास से कोई बिजली का तार गुजरता है तो उसे छूकर देख लें, सच पता चल जाएगा। उन्होंने आगे कहा कि ऐसा होने पर एंबुलेंस भी बुलानी पड़ती और तब यह भी पता चलता कि राज्य में एंबुलेंस समय पर पहुंचती है।
आगे क्या हुआ
2017 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 312 सीटें जीतीं, जबकि सपा को 47 और बसपा को 19 सीटें मिलीं। इसके बाद योगी आदित्यनाथ प्रदेश के मुख्यमंत्री बने।
यह भी देखें: उत्तर प्रदेश विधानसभा के सदस्य
मूल रूप से 8 मार्च 2017 को प्रकाशित। 9 अक्टूबर 2026 को नए सिरे से लिखा गया।
Related News

SP leaders hit back at Mayawati after BSP ends alliance
Samajwadi Party leaders began speaking out against Bahujan Samaj Party president Mayawati after the BSPRead More

Mayawati: BSP to fight UP bypolls alone, but no permanent break with SP
BSP chief Mayawati announced on Tuesday, 4 June, that her party would contest the comingRead More

Comments are Closed