केजरीवाल खुद संभालेंगे दिल्ली जल बोर्ड, राजेंद्र पाल गौतम से लिया विभाग
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जल विभाग की जिम्मेदारी खुद संभालने का फैसला किया है। बताया जा रहा है कि वरिष्ठ अधिकारी फैसलों में जल मंत्री को लगातार नजरअंदाज कर रहे थे, जिससे मुख्यमंत्री नाराज थे। फरवरी 2015 में पद संभालने के बाद से केजरीवाल ने अब तक कोई विभाग अपने पास नहीं रखा था।
फैसले की वजह
सूत्रों के अनुसार जल बोर्ड को लेकर लगातार आ रही शिकायतों के कारण केजरीवाल पानी की आपूर्ति व्यवस्था सुधारना चाहते हैं। बवाना उपचुनाव के दौरान करीब दो महीने लोगों के बीच रहने पर उनके सामने सबसे ज्यादा पानी की समस्या उठी थी, और उन्होंने भरोसा दिलाया था कि चुनाव के बाद इस पर तेजी से काम होगा।
सीवर टैंकों की सफाई के दौरान हो रही मौतों पर भी केजरीवाल ने खुद पहल करते हुए जिम्मेदार अफसरों के खिलाफ कड़े कदम उठाने को कहा था। स्वास्थ्य विभाग के अलावा जल बोर्ड ही ऐसा विभाग था, जिसकी निगरानी वह सीधे कर रहे थे। पानी की उपलब्धता और सीवर से जुड़ी समस्याओं का समाधान अब उनकी प्राथमिकता बताई जा रही है।
गौतम से क्यों लिया गया विभाग
केजरीवाल ने करीब तीन महीने पहले ही जल बोर्ड का जिम्मा राजेंद्र पाल गौतम को दिया था। बताया जाता है कि शनिवार को उनके घर जाकर मुख्यमंत्री ने उन्हें अपने फैसले से अवगत कराया। कहा जा रहा है कि लाजपत नगर में सीवर सफाई के दौरान मजदूरों की मौत के मामले में कार्रवाई को लेकर गौतम का ढीला रवैया भी उन्हें हटाने की एक वजह रहा। अब गौतम के पास गुरुद्वारा चुनाव, एससी/एसटी, समाज कल्याण और सहकारी समितियों से जुड़े विभाग रहेंगे।
सवाल भी उठे
इस फैसले पर कपिल मिश्रा ने भी सवाल उठाए हैं।
यह भी देखें: आम आदमी पार्टी
मूल रूप से 4 सितंबर 2017 को प्रकाशित। 9 अक्टूबर 2026 को नए सिरे से लिखा गया।
Related News

Kejriwal says CAA and NRC are anti-poor, not a Hindu-Muslim issue
Delhi Chief Minister Arvind Kejriwal on Wednesday defended students after the police action at JamiaRead More

Delhi will not implement Ayushman Bharat, says Health Minister Satyendra Jain
Delhi Health Minister Satyendra Jain said on Tuesday that the Delhi government would not implementRead More

Comments are Closed