उत्तराखंड चुनाव: नरेंद्रनगर सीट पर भाजपा में टिकट की होड़
टिहरी जिले की नरेंद्रनगर विधानसभा सीट पर मुकाबला हर बार दिलचस्प रहा है, लेकिन इस बार टिकट की दौड़ ने ही यहां की सियासत को गरमा दिया है। सीट पर मुख्य रूप से भाजपा और कांग्रेस के दावेदार अपने-अपने स्तर पर कोशिश में लगे हैं। अब तक किसी भी पार्टी ने यहां अपना उम्मीदवार तय नहीं किया है और टिकट चाहने वाले दिल्ली के चक्कर लगा रहे हैं।
भाजपा में तीन दावेदार
पिछले तीन चुनावों में आमने-सामने रहे दो पूर्व विधायक, सुबोध उनियाल और ओमगोपाल रावत, इस बार दोनों भाजपा से टिकट मांग रहे हैं। उनियाल कांग्रेस से बगावत करके भाजपा में शामिल हुए हैं। वहीं ओमगोपाल रावत उक्रांद से भाजपा में आए थे और पिछला चुनाव भाजपा के टिकट पर इसी सीट से लड़े थे, हालांकि उन्हें जीत नहीं मिली थी।
पार्टी संगठन में मजबूत पकड़ रखने वाले ज्ञान सिंह नेगी भी टिकट की दौड़ में हैं। ऐसे में भाजपा के भीतर इस सीट को लेकर खींचतान बनी हुई है।
आगे क्या हुआ
2017 के उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में भाजपा को 57 और कांग्रेस को 11 सीटें मिलीं। नतीजों के बाद त्रिवेंद्र सिंह रावत राज्य के मुख्यमंत्री बने।
यह भी देखें: उत्तराखंड विधानसभा के सदस्य
मूल रूप से 11 जनवरी 2017 को प्रकाशित। 9 अक्टूबर 2026 को नए सिरे से लिखा गया।
Related News

TMC silent on whether Mamata will share stage with Modi at Kolkata Port Trust event
It was still unclear on Thursday whether West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee would shareRead More

After Jharkhand defeat, why the BJP may need a new strategy for Bihar’s 2020 polls
The Jharkhand Mukti Morcha-led alliance is set to form the government in Jharkhand after nearlyRead More

Comments are Closed