राष्ट्रपति चुनाव पर बिहार के महागठबंधन में दरार, लालू-नीतीश आमने-सामने
विपक्ष राष्ट्रपति चुनाव को 2019 से पहले एकजुट होने का मौका मान रहा था, लेकिन बिहार में इसका असर उलटा पड़ा है। इस चुनाव ने राज्य के महागठबंधन में गहरी दरार डाल दी है। गठबंधन सरकार के लगभग डेढ़ साल के कार्यकाल में यह पहला मौका है जब नीतीश कुमार और लालू प्रसाद ने एक-दूसरे पर सियासी सवाल दागे हैं।
दोनों दलों की स्वीकारोक्ति
आरजेडी और जेडीयू के नेता बातचीत में मान रहे हैं कि दोनों के बीच दूरी बढ़ी है। आने वाले कुछ दिन गठबंधन के लिए अहम माने जा रहे हैं, और जेडीयू के भीतर भी इस पर मंथन चल रहा है।
कांग्रेस की भूमिका
इस मुद्दे पर कांग्रेस का समर्थन लालू प्रसाद को है, हालांकि उसके नेता नीतीश कुमार को मनाने की कोशिश भी कर सकते हैं।
आगे क्या हुआ
विपक्ष जिस 2019 के लोकसभा चुनाव की तैयारी में था, उसमें भाजपा ने 543 में से 303 सीटें जीतीं और कांग्रेस को 52 सीटें मिलीं। नरेंद्र मोदी ने 30 मई 2019 को दूसरे कार्यकाल की शपथ ली।
यह भी देखें: चुनावी खबरें
मूल रूप से 24 जून 2017 को प्रकाशित। 9 अक्टूबर 2026 को नए सिरे से लिखा गया।
Related News

Assembly Elections 2026 Dates
Election 2026 Date Announcement LIVE: The Election Commission of India (ECI) has officially announced theRead More

Anti-CAA protests planned in Kolkata as Modi arrives; Owaisi leads Hyderabad rally
Opposition to the Citizenship Amendment Act (CAA) and a proposed nationwide NRC was set toRead More

Comments are Closed